В самой Индии, объяснил академик, больных, инфицированных этим штаммом, выявлено 7–8%. «Очень мало данных и исследований. Скорее, это должны комментировать в Роспотребнадзоре, потому что они все данные собирают. Мы всю информацию у себя в институте отсылаем в Роспотребнадзор. Скажу честно, мы еще ни разу с индийским вариантом не столкнулись», — заявил Зверев.
Изумительно лживое животное. Но объяснение этому есть и оно лежит на поверхности. И, да:
Что мы будем делать, когда количество вакцинированных в стране резко вырастет, но число новых заражений, тем не менее, вновь начнёт увеличиваться? Как это сейчас происходит во многих странах?
В Великобритании, например, на 1 июня было зафиксировано 1570 новых случаев, а на 19 июня - 10091. Для справки: население Великобритании - 67,9 млн человек, доля полностью привитых на 19 июня - 45,5%, одним компонентом - 62,6%.То есть, рост с поправкой на численность населения сопоставим с нашим, хотя у нас на 19 июня полностью привилось всего 10,4% населения, одним компонентом - 13,4%.