Замечательное событие и можно и нужно на него реагировать. Как первоочередное, надо бы отключить канализацию в ВШЭ, а для минфина РФ, ЦБ и, пожалуй, счётной палатки достаточно вырубить отопление. ГД - электричество, чтобы голосовали поднятием рук. Вопль обиженных достигнет ушей кураторов на любимом Западе и проблема как-нибудь решится, если, конечно, у Его Светлости нет в рукаве очередного ХПП с подготовленными заранее кадрами.
Из прочитанного понравилось выступление ведомства г-на Рогозина с рецензией неизвестного автора:
"Самостоятельная работа.
Задание: составьте ответ на вопрос, поставленный в заголовке новости, используя следующие слова — «бюджет», «распил», «Рогозин», «космодром «Восточный», «просрали» и «когда же вы наворуетесь, уроды».
Эта же самостоятельная работа с небольшими изменениями в ключевых словах может быть проделана по любому информационному поводу, который "власть" вешает на уши популяции с её молчаливого согласия. Что касается Запада, то рецепты есть, но не востребованы по причинам, выходящим за рамки обсуждения субботним вечерком. Всем - Доброго!