
Правительство Венгрии призвало почтить память венгерских солдат, «до конца сражавшихся за Венгрию на Дону» в ходе Второй мировой войны. Сообщение размещено на странице венгерского правительства в Facebook.
«Давайте вспомним мужество наших дедов, героических венгерских солдат, которые до конца сражались за Венгрию на Дону», — говорится в сообщении правительства.
Также в Будапеште напомнили о 76-й годовщине начала Острогожско-Россошанской операции. «12 января 1943 года советская армия атаковала 200-тысячную венгерскую армию. Венгрия потеряла 120 тысяч героев, многие были захвачены в плен. Уважение героям!» — отметили авторы поста.
https://news.mail.ru/politics/35956675/?frommail=1
Рука инстинктивно шарит вокруг в поисках чего-то тяжёлого и натыкается на горсть выложенной из карманов мелочи - это то, что надо!
Господа венгры, а может мне ещё заплатить вам за ваших героев на Дону и за Острогожско-Россошанской операцию? Поставьте кружку перед посольством на Мосфильмовской и я отсыплю туда монеток. Более того, я поищу ещё и заплачу дважды, внесу предоплату - за будущую операцию, когда какая-нибудь команда "венгерских героев" ещё раз пройдёт на русскую землю "сражаться за Венгрию".
Заодно, можете поставить там ящик, куда мы с удовольствием выкинем либеральных историкусов, которых вы по-ошибке путаете с нормальными русскими:

упакуем всех: и авторов года Солженицына и почитателей финского маршала и прочую мразь, которая составляет ничтожную долю процента в популяции, но просто маскирует на время русское миролюбие, усомнившиеся в котором умываются кровью и служат удобрениями.
И вот только не надо гонора. Не уподобляйтесь полякам с их фантомным величием и хохлам с шумерскими корнями: вам есть чем гордится по-настоящему:
Танцуйте и танцуемы будете. В смысле: целее.