Такое предложение содержится в законопроекте «О внесении изменений в статью 23, статью 419 и статью 425 Налогового кодекса Российской Федерации, в части расширения перечня плательщиков страховых взносов и расчета тарифа страховых взносов для отдельных категорий плательщиков».
https://news.mail.ru/society/35429524/?frommail=1
Смешная путаница в дефинициях смешна только на первый взгляд. Где власти нашли неработающих россиан среди самовыживающих - вопрос вопросов. Неработающих можно легко найти в правительстве Его Высочества, в администрациях, в скоплениях офисных гандонов... Целые слои и страты общества - суть паразиты, начиная от непомерно размножившихся попцов до кизяков и джигитующих мажоров, от гвардии малолетнего похитителя капусты до борцов идеологического фронта на содержании у перераспределителей бюджета и оставшегося бесхозного общего, в прошлом, богатства.
Те же, кого власти поименовали "неработающими" - в поте лица добывают свой ежедневный хлеб. И, именно в их среде, власть развернула агитацию и пропаганду за лучшее против хорошего в интересах своих родных и близких и непоименованного круга кормящихся около и с..., призывая самую ответственную часть общества выйти из тени и сдать в общак такие ненужные в семье и в хозяйстве деньги. Ой-вэй. Выйдут, сдадут.

Картина маслом: Серов. "Самозанятые пришли платить налоги".