Телеведущая Ксения Собчак, выдвинувшая свою кандидатуру на президентские выборы, негативно оценила роль Иосифа Сталина в истории России. По ее мнению, советский лидер отбросил страну на столетие назад и совершил преступление перед собственным народом.
https://news.mail.ru/society/31476164/?frommail=1

Внучке раввина, конечно, про русский народ просто. Но, не будь Сталина, её бы удел - рожать детей какому-нибудь активисту БУНДа, не разгибаясь, не имея возможности переползти черту осёдлости. Отыгрывая назад историю, будем иметь это ввиду.
Что касается Светлейшего нашего, то питерская дочка - не спойлер. Это опарыш, который не может почувствовать разницу между баночкой для приманки на рыбалке и рукой хозяина удочки. Сожалею, но паразиты переползли и догрызают сакральность. Мало Хахалевой и прочих достижений? Нет проблем: вши, глисты и трупоеды. Что останется к выборам - то и станется.