Оригинал взят у
Если учесть, что жулики предлагали жителям до 600 килорублей за сотку, то реальная цена миллион-два, иначе говоря гектар Ростова тянет миллионов на 100-200 ( не уверен, ростовские меня поправят), на котором можно построить до 30 000 квадратов жилья, ну если наплевать на нормативы и кодексы.
Но даже при нормативе 10 000 квадратов жилья на гектар земли и не ПИК-овского говна, а монолит-кирпич при цене центра Ростова от 60 килорублей за метр и себестоимости под 30 к/руб, то выхлоп в грубо 300 млн вполне так себе бизнес. Остается только вопрос покупки сгоревших хибар, доли мэру и будущего погорельцев, которых можно растолкать по землянкам или просто кинуть.
Конечно, я могу ошибаться и всё на самом деле не так, но жизненный опыт подсказывает, что если вдруг начинают гореть хижины, на их месте часто появляются дворцы.
П.С.
Оказывается, и воду отключили...
