Сказать что-то ему в спину не представляется возможным по этическим соображениям. Можно, конечно, ковырнуть старые ролики встреч с каким-нибудь президентом или, для интеллектуалов, с одной из ипостасей президента. Хрен бы с ними со всеми ( губернаторами ). Интересно другое. И Чубайс подтвердил:

У Чубайса с Европой оказалось много общего. Прикол, но мозговой паралич - самое мягкое, что можно прошептать, сдавленным от восторга голосом и хлопнуть стакан. У них не было плана "Б"!!! Это прекрасно и волшебно. Они верили в своё бессмертие и непогрешимость, вместе с простодушным Камероном. И всё. Ничего за душой, ничего в мозгу. Столкновение с реальностью и византийской стратегией и тактикой закончилось сразу. Теперь в памяти у всех - глупые морды и детский лепет, как недавно у Медведева в Крыму. Сначала - походкой пеликана и пальцы веером - потом - мокрые штаны и лужа под ногами..
Это урок всем, кто смотрит с придыханием на сообщество "Едим Россию" и верит в его стабилизирующую роль. Всем, кто ждёт от Европы каких-то осмысленных действий, рассуждает о хитрых планах и превосходстве штабной культуры.
Названный хором виновник торжества - Путин - может спать спокойно. Если, конечно, он есть на свете, а не придуман для нас той же Европой..))