alexey43 (alexey43) wrote,
alexey43
alexey43

Categories:

Американцы хамят Путину, откровенно и официально

Оригинал взят у vg_saveliev в Американцы хамят Путину, откровенно и официально


Лавров во время выступления в Государственной Думе еще сгладил.
Ну, или получил отказ в больших переговорах в более дипломатичных выражениях, не знаю.

Потому что затем выступил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, и он стесняться не стал:
- Меня не удивило, что Владимир Путин, находясь в отчаянии, попытался отправить второе лицо в государстве в США, чтобы убедить нас присоединиться к ним. Однако реальность такова, что этот запрос проигнорирован.


Присоединяться к России США не собираются.
Никакой военной координации (а это, в формате, предлагаемом Россией, как я понимаю, военное сотрудничество, фактически союз) с Россией не будет.

Операцию ВКС в Сирии Джо Эрнест считает односторонними действиями Москвы, которые «свидетельствуют о том, насколько изолирована Россия».

«Единственные люди, с кем они координируют свои действия» - это правительство президента Асада и «иранцы, которые были заняты своего рода дестабилизирующей деятельностью внутри Сирии, сделавшей их мишенью для США и международных санкций».

- Мы бы приветствовали конструктивный вклад России, который был бы интегрирован с международными усилиями по борьбе с ИГ. Но у России есть другие планы.

Фактически ультиматум: либо вы присоединяетесь к коалиции, созданной США, либо идете лесом.
Потому что все дело, как я понимаю, в лидерстве Америки!
Сначала вы признаете это лидерство и принимаете позицию США, потом президент Обама выделяет вам место в строю.

А если не хотите, то слово берет пресс-секретарь Белого дома: «Путин в отчаянии».
«Запрос проигнорирован».

Интересно, у меня впечатление, что раньше так не хамили.
Такое впечатление, что Путин наступил Обаме на все больные мозоли сразу.




Tags: друзья
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 40 comments