Йеллоустонский супервулкан начал ворчать
Южная часть Йеллоустоунского супервулкана демонстрирует значительное движение магмы.Сейсмограф очень активен, сообщает investmentwatchblog.com
Сейсмограф в юго-восточной части Йеллоустонского национального парка регистрирует устойчивое и агрессивное движение магмы в самом супервулкане и вокруг него.
Сейсмограф “Hawks Rest” , который уже настроен так, чтобы регистрировать только движения уровня 1600 мкВ и выше (в отличие от большинства других, которые настроены на уровень только 200 мкВ) свидетельствует о значительной подземной деятельности большую часть дня 3 мая.
Следите за обновлениями. Йеллоустонский супервулкан начал ворчать.
Перевод
P.S. Любая обнадёживающая новость из Йеллоустонской кальдеры, конечно, греет душу. Но я бы не стал слишком надеятся на такое везение. В случае обострения обстановки решать вопрос о санации американской раковой опухоли всё-таки придётся нашим ВВС и РВСН.